Путешествие в Германию 2015. Фестиваль «Пивная миля»
Ни для кого не секрет, что Германия славится высоким сервисом и богатой экскурсионной программой, впрочем, как и многие другие европейские государства. В Германию едут для исторического просвещения, лечебных и оздоровительных целей и просто активного времяпрепровождение. Сервисная инфраструктура здесь налаживалась столетиями и теперь имеет безупречную репутацию.
Знаменитый фестиваль Bravoavia
В Германии вы можете наслаждаться прекрасными отелями, великолепной кухней, вкуснейшим немецким пивом и вином, заняться спортом поражаться культурным наследием или просто гулять с детьми по многочисленным паркам развлечений.
Туры в Германию с каждым годом становятся только популярнее. Расписание авиарейсов крупных и надежных компании смотрите через Bravoavia, здесь же можно забронировать авиабилет на нужное направление. На сайте вам будет предложена полная информация о Турецких авиалиниях, чтобы вы были уверены, что выбираете надежную компанию с многолетним опытом.
Фестиваль «Пивная миля» проводится каждый год в первые выходные августа, поэтому туристы могут сравнить его со знаменитым Октоберфестом. Фестиваль впервые был проведен в Берлине в 1996 году и теперь является самым крупным пивным фестом в мире. Целых три дня проводится празднование на огромной площадке Карл-Маркс-аллея, в это время место проведения превращается в «Германию в миниатюре».
Организаторами праздника выступает Немецкий союз частных пивоварен. Цель мероприятия – дать возможность попробовать самые искушенные сорта качественного и дорого напитка. В прошлом году на фестивале представили около 350 пивоварен, предлагавших 2,5 тысячи сортов пива, и 300 из них были крафтовые напитки.
Название говорит только о том, где проводится праздник, а пиво сюда привозят даже из-за океана. На пивное веселье съезжаются туристы со всего мира, пользуясь услугами Bravoavia, вы можете точно сказать себе: «Бронирую дешевые авиабилеты», поэтому не отказывайте себе в этой удивительной поездке.
Интересно, что фестивальная территория тянется не на милю, а больше, чем на 2 километра, а начиналось все с 1,6 километров. Разумеется, пить на протяжении трех дней без перерыва просто невозможно, и здесь организаторы предусмотрели «пит-стопы», чтобы участники «марафона» могли подкрепиться вкуснейшими берлинскими пончиками и закусками такими, как:
- вюрст;
- бретцели с солью;
- кебаб.
В 2014 г. на «Пивной миле» организаторы создали самый длинный, не только в Европе, но и в мире биргартен (пивной сад). Составлен он из множества прямоугольных деревянных столов, выставленных в ряд под открытым небом. Протяженность сада составила 2,2 километра.